Вячеслав Володин: законопроект о поддержке социально ориентированного бизнеса будет рассмотрен в приоритетном порядке

Председатель ГД Вячеслав Володин сообщил, что Государственная Дума может принять закон о социально ориентированном бизнесе до конца года. Напомним, что он был разработан в 2016 году и направлен на внедрение понятия «социальное предпринимательство» для возможности оказания ему государственной поддержки.
«Мы рассмотрим законодательную инициативу в приоритетном порядке. Коллеги правильно поднимают вопрос. И у нас есть возможность этот законопроект рассмотреть до конца года», — сказал Вячеслав Володин.

«Если регион поддерживает социально ориентированный бизнес, ни в коем случае нельзя наказывать его. У нас есть хороший пример Московской области, которая поддерживает социально ориентированный бизнес и его развивает. Эта инициатива требует поддержки через федеральное законодательство», — добавил он.

Напомним, что совещание с представителями делового сообщества Московской области прошло на Красногорском заводе им. С.А. Зверева 3 сентября 2018 года. В заседании также приняли участие заместитель Председателя ГД Сергей Неверов, руководители профильных комитетов ГД и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Перед этим Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и депутаты ГД осмотрели здание Красногорского завода им. С.А. Зверева и пообщались с рабочими.

Comments are closed.

Новости

April 2024
M T W T F S S
« Sep    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Ссылки на сайты

Презедент России

Правительство РФ

Государственная Дума

Мин строй РФ

НООПРИЗ

НООСТРОЙ