Создается “Академия молодых предпринимателей” ….

«ОПОРА РОССИИ» совместно с Предпринимательской платформой «Единой России» запустит обучающий проект «Академия молодых предпринимателей» для школьников. Об этом сообщил руководитель проекта, председатель Комитета по развитию молодежного предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» Артем Андросов. ….

По его словам, в рамках проекта учащиеся 7-11 классов пройдут программу дистанционного отбора, онлайн обучения, создадут собственный проект на очных региональных этапах.

«В настоящее время обучение в рамках госпрограмм поддержки малого предпринимательства проходят уже действующие предприниматели и их специалисты. Программы не нацелены именно на молодежную аудиторию и ее вовлечение, – отметил Андросов. – Вместе с тем формирование позитивного образа предпринимателя и знакомство школьников с данным видом деятельности в значительной степени могут повлиять на выбор будущей профессии учащимся, а в масштабах всей страны – и на развитие предпринимательства в России».

Обучение в Академии будет состоять из нескольких этапов. В сентябре 2018 года пройдет всероссийская дистанционная олимпиада по основам предпринимательства, в которой планируется участие 30 тысяч школьников. Обучающий онлайн курс по основам предпринимательства будет рассчитан на три тысячи участников и пройдет в октябре. И, наконец, очный обучающий этап в регионах состоится в ноябре и привлечет 450 участников.

45 школьников, продемонстрировавших лучшие результаты, попадут на специальную предпринимательскую смену в детский лагерь «Орленок».

Андросов отметил, что основная задача проекта заключается в повышении уровня готовности к предпринимательской деятельности среди старшеклассников. «Мы говорим о повышении ранней профориентации среди школьников через создание ими готовых к запуску бизнес-проектов и формирование сообщества будущих предпринимателей», – резюмировал он.

ОПОРА РОССИИ.

Comments are closed.

Новости

April 2024
M T W T F S S
« Sep    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Ссылки на сайты

Презедент России

Правительство РФ

Государственная Дума

Мин строй РФ

НООПРИЗ

НООСТРОЙ